Судебный спор о выселении - Может ли родственник отсудить дом, в котором проживает 11 лет без документов и прописки?
Мой родственник живет в доме неимеющий на него документы и не прописан в нем уже 11 лет. появляеться муж хозяйки этого дома и хочет его выселить (до того как родственник заселился он хотел купить этот дом но хозяйка взяла задаток и исчезла и вскоре умерла и как подозреваеться что у нее документы на дом когда то сгорели) теперь же спустя 11 лет являеться ее муж заявляющий что у него все документы на дом и просит об выселении. Может ли как то родственник подать в суд и отсудить этот дом у него тк платил все налоги и за газ и свет все эти года от своего именни? Зарание спасибо.
Лучший ответ
Нет оснований для признания права собственности на дом за вашим родственником. По крайней мере из вопроса они не усматриваются. Возможно, письменный договор был между указанным лицом и собственником дома.
само по себе проживание и оплата коммунальных услуг - не основание.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!