Купили участок там не законные постройки, что делать? Могут ли собственник построек подать на нас в суд за снос их построек?
Вы как собственник имеет право на устранение любых препятствий в пользовании земельным участком, находящимся в Вашей собственности. Но такие вопросы решаются только в суде. Также Вы имеет право на самозащиту своих нарушенных прав. Но самостоятельный снос построек может быть расценен судом как превышение мер по самозащите.
Выясните, кто собственник построек и обратитесь к нему с требованием об их добровольном сносе. Приложите к требованию копию свидетельства о праве собственности на данный участок. Если он не пойдет на мировую, пишите иск в суд. Но самим лучше ничего не сносить.
Хорошего дня!