Пользователь 9111.ru

На мое сомнение в правомочности данного решения предложил мне обращаться в другое?

В гражданском деле я являюсь истцом к двум ответчикам о понуждении к заключению договора купли-продажи земельного участка. У меня имеются договора займа и расписки к ним. К своему иску я приложил копии, в том числе, и этих документов. Но при предварительном рассмотрении дела судья хотел забрать у меня оригиналы этих документов. На мое сомнение в правомочности данного решения предложил мне обращаться в другое? Место. И сказал, что на основном слушании все равно их заберет. Прав ли он в своих действиях?
Лучший ответ

прав. но. по Вашему ходатайству. Может приобщить надлежащим образом заверенные копии.