Какие вопросы рассматриваются судом внутри процесса развода через суд?
У меня три вопроса:
1.какие вопросы рассматриваются судом внутри процесса развода через суд? при подаче заявления в суд я прочитал в примечании, что 2 спора внутри бракоразводного процесса: это раздел имущества и вопрос о детях. Какие-то другие споры рассматриваются судом при разводе или это будут уже отдельные дела, на которые надо отдельно подавать заявления?
2. Если два раза не являться в суд по справке о болезни, то в третий раз суд выносит решение по разводу или назначает и назначает дальше слушания?
3. с каким запазданием можно уведомлять суд об уважительной причине отсутсвия на суде?
1. если стороны не заявлют спор о детях, алиментах или разделе имущества, то суд сам не будет решать эти вопросы, указав, что по этим вопрсам спора сейчас нет. Если есть спор, то лучше сразу все решить в одном процессе, подав соответствующие исковые заявления.
2. нет, если причина уважительная, вы совевременно сообщили об этом суду и просили отложить дело, то должны отложить, только уважительность причн не забудьте представить.
3. заранее