Выплата заработной платы за май в конце июня - правильно или нет? Где обратиться, если это не так?
Скажите, пожалуйста правильно ли то, что заработную плату за май выплачивают в конце июня? Если это не правильно, то подскажите куда обратиться.
Дату выплаты заработной платы организация определяет самостоятельно, порядок выплат предусматривается в правилах внутреннего трудового распорядка или коллективном договоре.
Какой установлен порядок у Вас и имеются ли нарушения,без изучения данных документов,сказать невозможно.
В ст. 136 ТК РФ предусмотрено, что заработная плата должна выплачиваться не реже одного раза в полмесяца.
Изучите свои локальные документы, и если есть их нарушение, либо нарушение ст.136 ТК РФ, то обращайтесь с трудовую инспекцию.