Администрация отказывается расселять аварийный многоквартирный дом, аргументируя отсутствием доступных мест. Что делать в такой ситуации?
Сейчас по действующему Закону № 21 от 31 мая 2006 г. при сносе дома, если квартира в собственности дают такую же по количеству комнат квартиру. Ст. 6,7.
Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
Доброго времени! Вы можете признать бездействие Администрации незаконным и понудить к постановке на учет. Для этого Вам следует обратиться в суд с заявлением. Если требуется помощь-обращайтесь.