Продажа автомобиля по договору купли-продажи - как взыскать с нового собственника налоговый долг и нужно ли мне его оплачивать?
У меня вопрос. Продали авто по договору купли продажи. Новый собственник не поставил на учет. Теперь приходит налог на меня. После общения с новым собственником он поставил на учет, но долг по налогу отдавать не хочет за 1,5 года. Как я могу взыскать с него этот долг и надо ли мне оплачивать этот налог если авто уже мне не принадлежало по договору.
Лучший ответ
Согласно Приказа МВД РФ №1001 Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии авто с учета вместе с договором купли-продажи авто.