Возможно ли частично отказаться от наследства и передать квартиру только своему брату? Как составить заявление об отказе в наследовании?

Могу ли частично отказаться от наследства? После смерти отца осталось вклад в банке и квартира, мне и моему брату. Вклад договорились с братом пополам, а вот квартиру хотелось бы, чтоб наследовал только брат. Возможно ли такое? И как в данном случаи писать заявление об отказе?
Лучший ответ

Отказ от части наследства законом не допускается.

Отказаться не можете, заключите у нотариуса соглашение о разделе наследства.