Как решить проблему с задолженностью по кредиту после реструктуризации и угрозами со стороны банка
Если прошла уже реструктуризация но по некоторым жизненой ситуацией не могу платить кредит так же писала заявление в банк о своей проблеме и указала что каждого месяца 24 числа буду платит по 1000 а надо 3500 они мне угрожают уголовной статьёй и забрать детей... подскажите как мне быть и действительно все так как они говорят могут сделать ведь я не отказываюсь платить?
Написать заявление в полицию. Действия представителей банка в данном случае могу быть расценены как вымогательство и даже как попытка грабежа. Полиция обязана провести проверку и в трехдневный срок решить, будет ли возбуждено уголовное дело. Даже если в возбуждении уголовного дела Вам откажут, сам факт проверки заставит банк вести себя цивилизованно.
за неуплату кредита уголовная ответственность Российским законодательством не предусмотрена, вам. уголовное наказание не грозит, платите по сколько можете
Ирина Анатольевна, "уголовное дело, заберкт детей" - это все элементы психологического давления на Вас. Записывайте эти разговоры на диктофон, впоследствии сможете предъявить эти записи в суде.
Вам сейчас выгоднее вообще перестать платить, заставив такким образом банк обратиться в суд.