Могу ли я подать на реструктуризацию кредитов в Сбербанке, имея просрочку 8 месяцев и столкнувшись с семейными проблемами?
Лучше не платите.основной долг не погасится.
ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)
В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.
Здравствуйте! Да,можете подать заявление на реструктуризацию кредитов,желательно до ухода в декрет.