Сыну при отправке на призывной пункт отобрали продукты питания - кому обратиться за разъяснениями?
При отправке сына на призывной пункт г. минеральные воды, произвели осмотр вложений рюкзака, приватизировали курицу обжаренную и палку колбасы, по приезду на краевой призывной пункт в г. Ставрополь служивые отобрали консервы, мальчишка остался голодным. К кому можно обратится за разъяснением ситуации?
По курице и колбасе - это правомерно, т.к. делается во избежание отравлений призывников. Всегда при призыве проводится досмотр, изымаются колюще-режущие предметы, скоропортящиеся продукты, некоторые виды медикаментов.
А вот консервы - это уже дедовщина. По этому поводу следует обратиться в военную прокуратуру - пусть рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту внеуставных взаимоотношений. Могут сослаться, что Ваш сын не принял присягу, поэтому не является военнослужащим, но в этом случае их деяние следует квалифицировать, как грабеж.