Вопросы безопасности строительства под высоковольтной линией на участке
По территории моего участка проходит высоковольная линия 6 или 10 тыс. вольт, ТОЧНО НЕ ЗНАЮ, СОБИРАЮСЬ ПОСТРОИТЬ ДОМ, НЕ МНОГО ПОД НЕЙ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ДОМ В ОДИН ЭТАЖ, РАССТОЯНИЕ ОТ ПРОВОДОВ ДО КРЫШИ ДОМА БУДЕТ 5-6 МЕТРОВ, УЖЕ ЗАЛИЛ ФУНДАМЕНТ, ЛЮДИ ГОВОРЯТ, ЧТО НЕЛЬЗЯ СТРОИТЬ, ПОДСКАЖИТЕ. ВООБЩЕ Я ДУМАЮ, ЧТО ТАМ НЕТ 6 ИЛИ 10 ТЫС. ВОЛЬТ, ПОТОМУ ЧТО ТАМ ИДУТ 3 ТОНКИХ ПРОВОДА, ТАКИХ ЖЕ, ЧТО ИДУТ ПО ВСЕЙ УЛИЦЕ, К КОТОРОЙ ПОДКЛЮЧЕНЫ ВСЕ ДОМА, В ТОМ ЧИСЛЕ И Я.
Правила
установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон
(утв. постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160)
Посмотрите, например, здесь: oren-rccs.ru