Можно ли арендовать землю, над которой проходит линия электропередач?
Я хочу расширить территорию своего дачного участка (официально, с оформлением бумаг), но перед этим хотел бы выяснить один вопрос. Дело в том, что над территорией просеки, куда я собираюсь расширять участок, проходит линия электропередач. Но это не промышленная ЛЭП, по этим проводам идет ток в соседний поселок, напряжение там 380 вольт. Столбов, на которых крепятся провода, на территории расширения нет.
Вопрос: можно ли брать в аренду землю, над которой проходит линия электропередач?
Огромное спасибо за внимание и за потраченное время.
Вам нужно обратиться в органы местного самоуправления или в орган осуществляющий государственную регистрацию права.