Вопросы о выплате кредита в декрете и социальной помощи
Скажите, я сейчас нахожусь в декрете и у меня есть кредит, к сожалению я его не могу пока выплачивать, так как сумма декретных маленькая, что в этом случае может сделать банк? И могут ли из пособия на ребенка высчитывать в счет погошения кредита?
могут ли из пособия на ребенка высчитывать в счет погошения кредита? - НЕТ.
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.