Спор о задолженности за работы, основанный на акте сверки и смете без присутствия договора - возможность взыскания через суд
В 2012 году подрядчик не в полном объеме выполнил работы, соответственно заказчик полностью не рассчитался. На данный момент подрядчик требует полного гашения задолженности, без выполнения работ (т.к. у них поменялось 3 руководителя и сами запутались в ситуации). Заказчик долг признает и требует завершить работы. Был подписан акт сверки. Договора нет, есть только смета 2012 года и акт сверки, подписанная обеими сторонами. Может ли суд на основании этих документов взыскать задолженность?
Лучший ответ
Должна быть первичка, подтверждающая исполнение и принятие - акты кс-2 и кс-3. Одного акта сверки на задолженность недостаточно, плюс мы не знаем,что там в вашем акте. Поэтому взыскание долга маловероятно.
Но лучше все-таки очная консультация с рассмотрением документов, дело само по себе с "недоделками" - брошенный договор.
Ольга только при условии, что Ответчик признает иск и не будет возражать. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.