Как разделить квартиру с бывшей женой через суд без дальнейшей продажи и потери денег?

Квартира собственности. Как разделить с бывшей женой через суд, какие есть варианты? Если после установления долей, их дальнейшая продажа приведёт к значительной потери денег. На мировые соглашения БЖ не идёт.
Лучший ответ

Суд разделит квартиру в долях. Можно, конечно, просить суд одному из супругов передать право собственности, и взыскать с него в пользу второго компенсацию в виде половины стоимости квартиры, но при возражении другого супруга и отсутствии у него жилья, шансов на удовлетворение таких требований не имеется.