Строительная компания нарушила сроки сдачи дома - как добиться ответственности?
В 2012 году была приобретена квартира по переуступке права в долевом строительстве. По договору срок сдачи дома: не позднее 31 декабря 2013 года, в итоге, сроки нарушены, было напрвлено уведомление о том, что сроки строительства продлеваются, дом будет сдан не позднее 30 июня 2014 года. 13 июня 2014 года нам было направлено заказное письмо с уведомлением о том, что в 10 дневный срок нужно явиться на приёмку квартиры для подписания акта-приёма передачи. Однако, в разговоре с менеджером кампании выяснилось, что обзванивать дольщиков и назначать встречу будут индивидуально, нужно ждать. В итоге, сегодня 27 июня до сих пор звонков не поступало. Позвонили сегодня сами, представитель сказала, что обзванивать начнут 01 июля, ориентировочно дата приёмки с 4 по 20 июля. Как призвать строительную компанию к ответственности?
Лучший ответ
Как призвать строительную компанию к ответственности?
- Подать исковое заявление в суд.
Законом предусмотрены штрафные санкции для застройщика.
Спасибо за ответ! Хочется понять, предусмотрены ли штрафные санкции за повторное нарушение сроков или, прислав нам официальное уведомление, они номинально уложились в срок до 30 июня, хотя факта приёма-передачи квартиры до сих пор не произошло?