Последствия невыполнения судебного решения по порядку общения отца с дочерью

Есть решение суда по порядку общения отца с ребенком. Дочери в этом году уже исполняется 10 лет, она категорически не хочет ехать к нему. В прошлом году он не забирал ее и получается что уже 2 года они не общаются. Что будет если отец приедет за дочерью в этом году и в итоге не заберет ее для общения? Чем мне грозит не исполнение решения суда?

Лучший ответ

Если ребенок не хочет, вы не можете его заставить. С вашей стороны не совершается никаких действий по неисполнению решения суда, вы же не препятствуете встречам.

Если именно Вы не исполняете решение суда, то Вам это грозит привлечением к административной ответственности. Если же это инициатива ребенка или попустительство отца, то Вашей вины нет