Человек устроился на работу в апреле и больше не вышел, что делать, как уволить.
Для начала отправьте на адрес Работника письмо, с просьбой предоставить документы о причинах отсутствия и написать объяснительную (для надлежащего табелирования). Письмо должно быть заказное с уведомлением. Также в письме укажите сроки, до какого времени он должен предоставить документы. Можно обойтись без письма: выехать работнику кадров и + кто-нибудь (руководитель отдела, например) и истребовать объяснительную. Если работник не предоставит письменную объяснительную, то составляете соответствующий акт и увольняете. а трудовую высылаете работнику заказным письмом с уведомлением.