Судья обещает, что через приставов заставят ответчика исполнить мировое соглашение
Уважаемый Александр!
Судья прав в том отношении, что судебный пристав в данной ситуации заставит выполнить условия мирового соглашения, заключённого в суде. Такое согласшение отличается от простого соглашения тем, что его выполнение может быть принудительным и вполне законным. Что касается морального ущерба, то в данном случае наверное ВЫ несовсем верно ставите вопрос. Если Вы понесёте уюытки вследствие несвоевременного выполнения условий соглашения, то вправе взыскать их в судебном порядке, а заодно в этом случае и моральный ущерб.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев