Имеет ли смысл подавать на суд для выписки деда из квартиры после развода?
В браке, муж подарил мне квартиру, с прописанным в квартире его дедом (ветеран ВОВ). Дед в 2005 году продал эту самую квартиру моему мужу (договор купли продажи) До этого дед приватизировал квартиру на себя, т.е.пожизненного права проживания в квартире он не имеет. Я оформила право собственности на себя. Было 2 суда (гражданский, верховный) но деда так и не выписали, по причине п.9.в договоре даренияВ квартире все прописанные оставляют за собой право пользования данной квартиройСейчас с мужем мы развелись. Его дед мне больше не родственник. Имеет ли смысл подавать на суд вновь, чтобы выписать деда? Играет ли теперь роль этот п.9 в договоре дарения? Имею ли я право вновь подать на суд?
Уважаемая Мария!
К сожаленью, Вы не сможете вновь обратиться в суд, поскольку по Вашему спору имеется вступившее в силу решение, которое не отменено. То, что Вы расторгли брак значения не имеет поскольку Вы получили квартиру в дар с обременением в виде права пользования квартирой дедом дарителя.
Никак не выселите деда и не сможете признать его утратившим право пользования.
в связи с ратсоржением брака договор дарения и тем более пункт договора не отменяются. в связи с этом смысла нет. есть немного другой вариант, не знаю будет ли он вам интересен.