Как действовать, если есть форс-мажорные обстоятельства при невозможности погасить кредит в Ренесанс кредит и поступают угрозы судебного разбирательства
Я взял кредит в банке Ренесанс кредит, не было возможности платить вовремя в связи с обстоятельствами. Теперь звонят и говорят, что нужно оплатить пока не передали дело в суд. Скажите что делать, ведь есть статья в законе про форс мажорные обстоятельства. Да и не хочется платить убийцам.
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.