Нужно ли оплачивать кредит, взятый на автомобиль в 2008 году, после присоединения Крыма к России?
В 2008 году был взят автомобиль в кредит. Выплачивали вовремя, проблем не было. По причине новых обстоятельств оплатить кредит не было возможности (банки закрыты, валюта поменялась), так как Крым стал частью России. Теперь нам звонят с киевских номеров и просят оплатить кредит! Подскажите нам пожалуйста, нужно ли нам оплачивать этот кредит?
Постановление НБУ от 06 мая 2014 не даёт оснований оплачивать, если требуют, пусть присылают письменное уведомление куда и по каким реквизитам, можете сами отправить им уведомление и затем обратиться в суд с заявлением о прекращении обязательств перед банком по независящим от вас причинам