Забирают оригинал СВИДЕТЕЛЬСТВА о принятии наследства в ЕРЦ - имеют ли право и почему не могут снять копию и заверить?
Мой сын принял в наследство квартиру деда, в ЕРЦ забирают оригинал СВИДЕТЕЛЬСТВА о принятие наследства. Имеют ли они на это право, почему не могут снять копию и заверить Хотят забрать оригинал без расписки? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! ЕРЦ забирает свидетельство о праве на наследство и выдает свидетельство о праве собственности на основании вышеуказанного документа
Вы имеете право не отдавать им оригинал, тем более без подтверждения, что Вы ему его передали.
Марина, обычно со всеми документами и свидетельством о праве на наследство идут в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве/
При приеме документов Вам обязаны выдать расписку.