Права супруга на деньги от продажи квартиры и новую недвижимость
Моя мама замужем. У неё в собственности есть квартира, оформленная на неё в период замужества. Но по брачному договору её муж на эту квартиру не претендует и не имеет прав. Сейчас она хочет эту квартиру продать. Будет ли супруг иметь права на деньги, вырученные с продажи? И если она на эти деньги купит другую квартиру, будет ли муж иметь на неё права, как на совместную собственность, приобретённую в браке?
Лада, добрый день!
На первый вопрос ответ : нет. На второй можно ответить, если знать условия брачного договора. Если в нем сказано, что все имущество, оформленное на имя одного из супругов, является его личным имуществом (на того, на кого оформлено), то и вторая квартира будет личной собственностью Вашей мамы.
Всего доброго,