Не пришло уведомление об уплате налога на наследство - стоит ли обращаться в налоговую и куда?
Налог на имущество, переходящее в порядке наследования, отменен в 2006 г. !
Касается это только наследования.
Вступившим в силу с 1 января 2006 года Федеральным законом № 78-ФЗ «О признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) РФ и внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ в связи с отменой налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения» был полностью отменен налог на жилые помещения (комнаты, а также жилые дома, квартиры и их части) при их наследовании по закону или завещанию независимо от степени родства.
НО! При дарении (НЕ наследовании) от уплаты НДФЛ (13%) освобождаются только близкие родственники.
Вы же указали про завещание, а не договор дарения.
И что это распространяется и на наследников 3 очереди?