Нам дали непригодное муниципальное жилье в деревне - проблемы с крышей, проводкой и печью. Администрация отказывается помочь. Как решить ситуацию?
Из Вашего вопроса не ясно, по какому праву Вам предоставлено данное жилое помещение,каков уровень благоустройства в Вашем населенном пункте.
В любом случае предоставляемое жилое помещение должно соответствовать санитарным и техническим нормам и быть пригодным для проживания.
Если есть возможность-не вселяйтесь,потом вообще ничего не сделаете.А сейчас обжалуйте действия администрации о предоставлении именно этого жилого помещения в судебном порядке и просите обязать предоставить Вам жилое помещение, соответствующее санитарным и техническим нормам и пригодное для проживания.
За составлением заявления обратитесь к юристу (адвокату).