Как быть вписанным в свидетельство о рождении ребенка, если мы официально разведены, но живем вместе?
Пол года назад мы с женой оформили официально развод, но продолжаем жить совместно. Сейчас жена на первом месяце беременности, у нас с ней будет ребенок.
ВОПРОС: При рождении ребенка в свидетельстве о рождении нас обоих укажут родителями или нам нужно заново идти в ЗАГС и официально оформлять отношения? Можно ли без официального оформления отношений быть вписанным в свидетельство о рождении отцом?
Вы можете совместно обратиться в ЗАГС и будете признаны отцом. вам также будет выдано свидетельство об установлении отцовства.
да, при рождении ребенка, мать укажет имя и кто отец, в ЗАГСе уже вы с быв. женой пойдете и укажите имя фамилию отчество ребенка. можно и не быть в браке и быть отцом
да, можно, идёте вместе с "женой" в ЗАГС и подаёте совместное заявление, в котором просите отцом указать Вас.