Покупка транспортного средства с штраф стоянки - правила, права и оформление документов
Василий Викторович,чтобы продать ЧУЖОЕ имущества, а вам его приобрести - нужно решение суда.
Ну а в целом...если сделка продажа машин со штрафстоянок осуществляется именно владельцем транспортного средства, то и все особенности оформления остаются теми же, что и для обычной продажи машины одним физическим лицом другому. Точно так же производится и снятие с учёта машины старым хозяином или просто изменение регистрационных данных в ГИБДД.
В том случае, когда хозяин автомобиля от него отказался и не забрал со стоянки, машина переходит в собственность государства и реализуется согласно правилам продажи арестованных транспортных средств.