Права матери на долю ребенка в чужой квартире - юридическая консультация требуется
Прошу, уважаемые юристы, ответить на мой вопрос! Когда у сына родился ребенок, его прописали в моей квартире. Через год сын разводится со своей женой, три года уже платит ей алименты (ребенок проживает с ней все время). Мало того, она собирается идти в суд, чтобы отсудить долю ребенка в моей квартире! Имеет ли она такое право? Как можно выписать ребенка? Мой сын, как родитель, какие ней может предъявить притензии? Помогите, пожалуйста? Неужели все аргументы против нас!
Лучший ответ
Вы не указали форму собственности квартиры - это на многое влияет. Если квартира муниципальная, то выписать внука Вы не сможете, и приватизировать квартиру сможете только с его участием. Если же квартира в Вашей собственности, то Вы можете выписать внука, руководствуясь ст. 304 ГК РФ.
1. Нет.
2. Через суд.
3. Какого рода претензии?
4. Нет, не все.