Невозможность получить бесплатный прием у педиатра из-за отсутствия полюса ребенка - правомерно или нет?
Моему ребенку исполнился месяц мы пришли на прием первый к педиатру, не успели сделать полюс! Нам отказали в приеме, только платно! Из за того что нет полюса, но ведь мать имеет правоппровести ребенка по своему полюсу! На чтонамсказали если в тчение 28 дней мы не успели сделать полюс то бесплатно нас никто принимать не будет, только платно! Правомерно лиэто? Правы они или нет?
По Вашему полису ребенка принимать мед.учреждения не будут. Оформляйте на ребенка отдельный полис ОМС в той же мед.страховой компании, что и Ваш полис выдала.
Не полЮс, а полИс ОМС. Если его нет, не подлежите обязательному страхованию, а значит бесплатно Вам медицинская помощь может быть оказана в минимальных объемах (при непосредственной угрозе жизни и т.д.)