Хотя я думаю что нет, и как себя правильно с ними вести, чтобы обезопасить себя от каких то неправомочных действий?
Уважаемая Светлана.
Это блеф, давление чистой воды. И вы идете у них на поводу. Их задача - запугать, пользуясь правовой неграмотностью, и получить как можно больше денег и в возможно более сжатые сроки. И им это уже удается!!! Что делать? Общаться с ними только в присутствии адвоката или иного юриста. О первых шагах я уже писал. Почему вы не воспользовались теми советами? Лучше заплатить юристу за услуги, чем дрожа ждать прихода/звонка "гостей" с очередными угрозами. Поняв, что разводка не получается, они будут гораздо более доброжелательны в общении с вашим юристом. А для вас главное получить подписанный сторонами документ о рассрочке платежей. И никто больше не будет вспоминать о квартире и тем более СИЗО. Действуйте, ваше спокойствие в ваших руках.
С уважением,