Москва, 17.02.2016, 23:09

Права мужа, прописанного в приватизированной квартире, и возможность его сестры выписать его

Вопрос №9773869 из г. Москва
опубликован 17.02.2016, 23:09
Какие права имеет мой муж, если он прописан в квартире с детства, после этого его мать квартиру приватезировала, вместе с ними там с детства прописана его сестра, также с детства. Квартиру приватизировала его мать давно, когда он был с сестрой ещё несовершеннолетним. Мама квартиру приватизировала только на себя. Мама умерла и завещала квартиру внучке-2 годовалой дочке сёстры. Какие права имеет мой муж, и может ли его сестра мужа выписать? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

При том условии, что в приватизации он не участвовал квартира по завещанию достанется внучке. При этом выписать из этой квартире при сложившихся обстоятельствах не выйдет

17.02.2016, 23:11

Может ли он сейчас участвовать в приватизации?

17.02.2016, 23:21

Если квартира в свое время была приватизирована и он отказался от участия то по этой квартире вопросов быть не может. Другое жилье - пожалуйста.

17.02.2016, 23:25

А если он вообще никогда не участвовал в приватизации,и на тот момент не мог отказаться от приватизации, так как являлся несовершеннолетним, совсем маленьким

..?

17.02.2016, 23:30

Спорный вопрос, возможно есть смысл обратиться в суд, но сроки давности 3 года, смомента когда стало известно о нарушении прав

17.02.2016, 23:34

Какие права имеет мой муж?

18.02.2016, 00:34

С ваших слов, имеет преимущественное право проживать в этой квартире, не более того.

17.02.2016, 23:56