Могу ли я требовать оплатить мне задолженность за алименты за весь период или только за последние три года?

Прошу помочь разобраться. В 2003 году был выдан исполнительный лист и подан в службу судебных приставов. В течении 10 лет, ответчик не выплачивал алиментов. При этом по вине приставов была потерянно дело 2 раза. В мае 2013 года был 2 раз востановлен и подан в службу судебных приставов исполнительный лист. Вопрос. Могу ли я требовать оплатить мне задосженность за весь период или же только за 3 последних года? Приставы говорят, что для того чтобы получить за весь период, то нужно подавать иск в суд по месту получения ИЛ с запросом, чтобы в решении суда было именно прописанно, что выплаты должны быть взысканы за весь период.
Лучший ответ

Если исполнительный документ был утерян по вине судебных приставов то они обязаны насчитать за весь период, а не суд.