Влияет ли усыновление и рождение общего ребенка на уменьшение алиментов в первом браке?
Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. У меня есть сын, если муж усыновит его, то можно подать на уменьшение алиментов от первого брака и скоро у нас родится общий ребенок. Сможет ли он подать в связи с усыновлением и с рождением общего?
Лучший ответ
Чтобы ему подать на уменьшение по первому ребенку, вы должны взыскать с него алименты на совместных детей ссылаясь на то, что с вами не проживает, содержание детям не предоставляет. После решения суда ему можно пробовать снижать до 1/6 на первого ребенка, но не всегда это возможно все зависит от размера заработной платы и правовой позиции первой жены.
Здравствуйте!
Можно будет подать на алименты.