Страховая не оказала услугу по КАСКО - возможность возврата страховой премии и претензии через суд
Произошел страховой случай с автомобилем по КАСКО. Страховая компания все документы приняла, но в течение 20 дней так и не дала направление на ремонт (по договору должна была направить на СТО дилера в течение этого срока). Страховая ссылалась на свое катастрофическое финансовое положение. Спустя месяц я расторгнул договор страхования. Уже после этого страховая отправила направление на ремонт на СТО (никак не уведомив меня). Как выяснилось позднее СТО отказала в принятии этого направления, т.к. у страховой имелась на тот момент (и есть сейчас) большая задолженность перед ними. У меня есть большое желание вернуть страховую премию в полном объеме, которую я заплатил при заключении договора КАСКО, т.к. услуга страхования фактически не была оказана. Подскажите насколько вероятно это сделать через суд? Если страховую премию не вернуть, то на какие деньги я могу претендовать в случае суда со страховой?
Не нужно договор расторгать. Нужно грамотно взыскивать стоимость восстановительного ремонта с применением всех неблагоприятных для СК мер. Сумма взыскания через суд будет значительно превышать стоимость восстановительного ремонта. Если интересно. пишите мне в личку.