Необходимость соответствия города в шапке документа и адреса приобретаемого жилья
Обязательным является условие указания города в шапке документа, идентичному в адресе приобретаемой квартиры? Например в шапке стоит г. Ростов-на-Дону, а адрес приобретаемой квартиры г. Батайск.
Договор должен содержать сведения о каждой стороне договора и все существенные условия, при отсутствии которых он будет считаться незаключенным, а также иные условия (ст. 549 - 550, 432 ГК).
Существенные условия ДКП жилого помещения - это предмет (ст.554 ГК) и цена договора (ст.555 ГК), а также перечень лиц, сохраняющих право пользования (ст.558, 675 ГК).
Все остальное является несущественными условиями.
Обязательно указываются дата и место заключения договора, сведения о каждой стороне сделки (Ф.И.О., паспортные данные, адрес регистрации). Если хотя бы одной из сторон является юридическое лицо, указывается наименование, ИНН, ОГРН, юридический адрес организации.