Как правильно написать заявление-просьбу директору предприятия о выплате отпускных которые постоянно задерживают.

Лучший ответ

Их обязаны выплачивать без всяких заявлений. Если Ваши права нарушаются, Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.