Вопросы по оплате тура в турфирме - легальность и достаточность кассового ордера без чека
Покупали тур в турфирме (юр лицо ООО). Внесли сначала 50% стоимости тура, потом остальную сумму. Подписали договор. Об оплате выдали только кваитанцию к приходному кассовому ордеру с номером, датой, принято от, основание, сумма, печать, подпись кассира. Без чека.
Скажите, это законно? Достаточно ли этого для подтверждения оплаты? Нужно ли требовать чек от турфирмы и возможно ли это по истечению 2 х недель?
Спасибо.
Здравствуйте Оксана Роналдовна. Если оплата произведена по приходному кассовому ордеру, то наличие кассового чека не обязательно, поскольку данные документы строгой отчетности.