Уволят ли учителя по инициативе школы в связи с реорганизацией?
Скажите пожалуйста, я работаю в севастопольской школе учителем, с первого июля иду в отпуск. Нам говорят о том, что в связи с реорганизацией школы нас будут увольнять. Правом очно это или нет?
Лучший ответ
Юлия Юрьевна, добрый день!
Смотря в чем заключается реорганизация - если преобразованием, тогда не обосновано. В этом случае в трудовой делается соответствующая надпись. Если выделением и Вас хотят перевести в новое юр.лицо, тогда только увольнение по переводу.
Спасибо за ответ!