Реорганизация школы - увольнение 11 учащихся и перенос в другой город?
Несколько лет уже говорили, что школу закроют, учащихся 11 человек, но на днях выдали уведомление о реорганизации школы путем присоединения к другой школе, которая находится в 40 км, и нас с 1 июля будут увольнять. Правильно это или нет.
Лучший ответ
Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения (ст.75 ТК РФ). В таких случаях производится заключение нового соглашения в связи с присоединением к другому образовательному учреждению.
Поэтому то, что собираются делать у вас - неправильно и незаконно.
Спасибо за ответ!