Возможна ли оформление дарственной части квартиры на родного сына без его участия и присутствия?
Есть квартира. 1/3 доли квартиры у меня в собственности, 2/3 у моей мамы. Может ли моя мама без моего участия и присутствия оформить свою часть квартиры на меня (родной сын) как дарственную. Например в МФЦ. Или моё присутствие обязательно? Что для этого необходимо (какие документы и действия).
Для передачи нужен договор дарения. Его должны заключить даритель и одаряемый. Если не можете присутствовать на сделке, то дайте соответствующую доверенность представителю (третьему лицу, не маме). Сделки с долями сейчас требуют нотариального удостоверения. В МФЦ поэтому нельзя.