Возможно ли через судебный приказ вернуть деньги, если не было возврата по оформленной расписке?
Судебный приказ процедура не самая надежная, т.к. должник при желании может легко его (приказ) отменить. В канцеляриях судов, как правило, даже висят образцы заявлений на отмену приказа, чем должники и пользуются. Лучше воспользуйтесь исковым порядком, обратившись в суд с иском о взыскании долга и процентов. Так будет гораздо надежнее.
Вы имеете право подать в суд о взыскании задолженности.
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга. Солидарен с мнением коллег относительно судебного приказа, который очень легко отменяется.
Можно обратиться с призом, если отменят - с иском. Нужна помощь - звоните.