Обязательно ли выписываться при переезде в другой город РФ или можно сделать это по приезду?

Скажите, пожалуйста, при переезде в другой город РФ обязательно ли выписываться по месту жительства или можно это сделать по приезду на новое место жительства?
Лучший ответ

Вы можете встать на регистрационный учет по новому месту жительства и подать заявление о снятии с регистрации по старому месту жительства дистанционно.

На новом месте жительства можно на один год или от одного года до пяти лет сделать временную регистрацию и по временной регистрации Вы будете пользоваться всеми правами установленными для гражданина РФ. А когда Вам будет удобно тогда и выпишетесь