Правомерны ли действия судьи в вопросе о продлении оплаты (соответственно увеличения срока подачи жалобы)?
Уважаемый Роман!
В соответствии с ГПК РФ, на решение суда сторонами по делу может быть подана кассационная (апелляционная) жалоба. Согласно ст.
На мой взгляд, судья правомерно оставил без движения жалобу ГИБДД и установил срок для исправления недостатков (уплаты гос. пошлины). Если данные указания не будут исполнены, жалоба подлежит возврату и считается не поданной.
В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", исполнительный документ (исполнительный лист и решение суда) может быть подан непосредственно должнику (лицу, обязанному исполнить решение суда - ГИБДД) либо судебному приставу исполнителю. Если в ГИБДД отказываются принять исполнительный документ, обратитесь с службу судебных приставов.
В заключении хотелось бы отметить, что Указом Президента РФ № 711, а также Положением "О порядке регистрации транспортных средств" эксплуатация транспортных средств, имеющих измененные идентификационные номера запрещена. Поэтому принимать предложение юриста ГИБДД или нет, решать Вам.