Как перевести в нашу собственность долю квартиры прописанного на несовершеннолетнего ребенка и можно ли запретить ему проживать там после достижения совершеннолетия?
Если ребенок никогда не жил в Вашей квартире, можно через суд признать его не приобретшим право пользования жилой площадью и снять с регистрационного учета. В этом случае Вам надо доказывать, что он посещает детский сад или школу, состоит на учете по месту фактического проживания, .Надо составить акт о фактическом не проживании ребенка на жилой площади и подписать его соседями, а затем заверить в ТОСе. И, конечно, привести в суд свидетелей, которые подтвердят, что ребенок никогда не проживал в квартире.
имеет ли право этот ребёнок проживать в квартире при его совершеннолетии если мы не согласны - да имеет право. так как зарегистрирован. Вам нужно выяснить, кто собственник данной доли.