Как пенсионерам из Украины переехать на ПМЖ в Россию и расчитать размер своих выплат

Супруги пенсионеры из Украины желают переехать (от войны) на ПМЖ в Россию. С чего надо начинать чтобы всё пошло побыстрее? Моя пенсия 3,5 тыс. грн.; Соц. выплаты 5.286 грн; Жены 1,4 тыс. грн.; Сколько это будет в России.
Лучший ответ

Николай, в первую очередь Вам нужно получить вид на жительство, и только после обращаться в пенсионный фонд и запрашивать пенсионное дело из Украины, пенсия будет назначаться в соответствии с российским законодательством. Обратите внимание на справку о заработной плате, справка должна быть за пять лет и желательно до 1992 г. в рублях.