Надеюсь хоть на какую-нибудь помощь
Скажите пожалуйста если в банки по кредитам вносить хоть какую-нибудь сумму банк вправе по закону подать на меня в суд?
Лучший ответ
Статья 811 ГК РФ:
Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.
Да, может подать если у вас будут просрочки.