Если я женюсь на женщине которая не разу не учавствовала в приватизации, то она сможет приватезировать мою квартиру?
У меня такой вопрос. Я проживаю в муницепальной квартире по обменному ордеру и один раз я учавствовал в приватизации. Если я женюсь на женщине которая не разу не учавствовала в приватизации, то она сможет приватезировать мою квартиру? Или по обменному ордеру приватизация в любом случае запрещена? Заранее спасибо.
Обменный ордер не имеет значения. Если жену пропишите и она не участвовала в приватизации, то может, для приобретения в собственность жилого помещения в порядке приватизации представить следующие документы:
заявление (заявления) на приватизацию занимаемого жилого помещения, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи нанимателя ;
документ, подтверждающий право граждан(ки) на пользование жилым помещением;
справку, подтверждающую, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано.
Да сможете ни каких проблем у вас не возникнет.