Если я приватизирую квартиру, то нужен ли отказ жены от приватизации или ее согласие на мою одностороннюю приватизацию?
Евгений Геннадьевич, спасибо за Ваш ответ. Договор соц.найма со мной отказались заключать, т.к. этот дом бывшее общежитие-малосемейка одного из заводов. Но под определение общежитие в действующем своем статусе, здание не подпадпет. Сейчас этот дом передан городу и жильцы приватизируют квартиры через суд, т.к. администрация отказывается заключать договора и разрешать приватизацию. Есть положительные решения по обращениям граждан. Квартиру давно получила жена, когда работала на заводе и мы были в ней оба прописаны. Ордер был оформлен только на нее. Сейчас жена выписана и в квартире прописан только я. Т.к. я единсвенный прописанный, то и решили подавать документы от моего имени. Но по закону о приватизации при предоставлении документов требуется или ордер или договор соц. найма. Ни то не другое на мое имя не оформлено. Собственно поэтому и мои предыдущие вопросы...
Я думаю, сначала нужно заключить договор социального найма на себя, а потом двигаться дальше.